Дорожные службы Кировоградщины занялись ямочным ремонтом (ФОТОРЕПОРТАЖ)!

Квітень 07, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1474 | Коментарі: 0

Как сообщает  «FotoInform (www.fotka.kr.ua)» , с начала недели на кировоградскую объездную брошены все кадровые силы государственной дорожной службы. Корреспондентам «FotoInform (www.fotka.kr.ua)» посчастливилось стать свидетелями того, как кипит работа по благоустройству дорог за городом: ямочный ремонт, вывоз мусора, побелка и установка ограждения. Из-за перепадов температуры этой зимой автодороги пострадали в первую очередь. Специалисты утверждают, что таких зимних повреждений не видели последние 8-10 лет. Да и нагрузки увеличиваются с каждым годом. Когда строились нынешние автотрассы, а это 60-70-е гг., количество машин было совершенно другим. Поэтому ямочный ремонт сегодня проводится практически на всех выездных дорогах. Работают и женщины, хотя такое случается в самых крайних случаях. Экскурсия для кировоградских журналистов была проведена руководством «Облавтодора» начиная из выезда на Знаменку, и заканчивая перекрестком около ночного клуба «Лианы». Насколько хватает ямочного ремонта, зависит, к сожалению, не от качества выполненных работ, а от основы самой дороги. Большой работы добавляет и низкая культура автомобилистов. По словам заместителя начальника ГП «Кировоградский облавтодор» Владимира Стаха, с обочин дорог иногда вывозится тысячи тонн мусора. Урны, которыми дорожная служба благоустроила обочины у остановок и павильонов, буквально за день превращаются в настоящие свалки. Мусор, чаще всего строительный, сюда свозят машинами. Таблички с надписями «Дякуємо за чисте узбіччя» не помогают уже давно.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool