Доктор Богомолец рассказала о меланоме в Кировограде (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Травень 26, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1355 | Коментарі: 0

В рамках визита доктор Богомолец осмотрела кировоградских детей-сирот с целью ранней диагностики меланомы – перерождения родинок в рак кожи, сообщает «FotoInform». Как сообщила гостья на пресс-конференции, от меланомы в Украине умирает 95 человек из 100, в США – 5 человек. Такое состояние доктор объясняет тем, что люди не знают, когда нужно обращаться к врачу. Проведение «ликбеза» среди кировоградцев – вторая цель визита Ольги Богомолец. Через СМИ она предложила кировоградцам запомнить простое слово – «АКОРД», которое является аббревиатурой тревожных симптомов. Асимметрия, неровный Край, подозрительный Окрас, большой Размер и Динамика (любые изменения) родинок сигнализируют о том, что пора обратиться к доктору! После проведения пресс-конференции в ОГА Ольга Богомолец также дала благотворительный концерт «Ангел мой» в доме культуры ЗАО «Радий», где она исполнила авторские украинские романсы. Свой визит на Кировоградщину Ольга Богомолец окончила посещением кировоградского «Дома малютки», где просто ознакомилась с условиями и количеством детей. Кировоградщина приняла участие во Всеукраинском марафоне здоровья 24-й. В 23-х предыдущих областях 1500 детей из осмотренных уже взяты на учет, двое – прооперированы в Киеве.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool