Благотворительность по традиции: «Праздник Белого Цветка» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Травень 30, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1388 | Коментарі: 0

В рамках мероприятия на территории Спасо-Преображенского собора в Кировограде были проведены благотворительный концерт, благотворительное представление кукольного театра, беспроигрышная лотерея и вручение детям подарков. Еще в прошлом году, организаторы акции – общество «Православна просвита» и Спасо-Преображенский собор – набравшись опыта на подобном мероприятии в Ялте, провели ярмарку, деньги от которой были переданы в онкологическое отделение областной детской больницы. Средства, вырученные на сегодняшней ярмарке, будут переданы Новомиргородской спецшколе-интернату для детей, требующих интенсивной педагогической коррекции.

Ярмарка также прошла на территории собора и привлекла не только многочисленных кировоградцев, но и предпринимателей, общественных деятелей и политиков. Все желающие смогли как представить свой товар на ярмарке, так и приобрести его у участников. Это и монастырская выпечка, и иконы, различные поделки и картины. Сегодня „Праздник Белого Цветка” проводится в разных городах Украины, но историческим центром его по прежнему осталась Ливадия.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool