На Кировоградщине на пожарах погибли двое а одну женщину удалось спасти

В службу «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Федоровка, что в Кировоградском районе. По вызову немедленно выехала дежурная бригада МЧС. Об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.
Обуздав огонь, на месте происшествия спасатели обнаружили тела 48-летней хозяйки дома и ее сожителя. Со слов соседей парочка злоупотребляла горячительными напитками. Скорее всего курение в постели в нетрезвом состоянии и стало причиной трагедии.
А вот в городе Знаменка огню не дали сделать свое «черное дело». Сообщение о пожаре в одной из квартир жилой пятиэтажки поступило в службу спасения в 16:47 от соседки. Очагом огня стал балкон, где загорелись домашние вещи. Причина возгорания устанавливается, и скорее всего - это неосторожно брошенный кем окурок. Дым через форточку попал в комнату, где находилась 89-летняя мать владельца помещения. По состоянию здоровья женщина не может самостоятельно передвигаться, поэтому покинуть помещение она не могла. Прапорщик службы гражданской защиты Юрий Конюх, пожарные младший сержант Антон Могильный и сержанты Сергей Кобец и Арсений Шевченко в составе звена ГДЗС зашли в задымленное помещение и вынесли бабушку на свежий воздух, где уже ждала карета «скорой». Помощь пришла вовремя: женщина не пострадала.
Натисніть посилання щоб приєднатися до ⭐️Партнерської програми Temu⭐️
ДО УВАГИ ВОДІЇВ: АВТОЦИВІЛКА ОНЛАЙН за 5 хвилин посилання
ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.

Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.



