Ягоды продлевают молодость мозга

Квітень 07, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1972 | Коментарі: 0

Порция ягод, съедаемая еженедельно, снижает риск развития возрастных изменений мозга. К такому выводу пришли ученые из Гарварда и Университета Восточной Англии.

Эксперты в течение 20 лет вели наблюдение за 130 тыс. человек. У 800 из них за это время развилась болезнь Паркинсона. Анализ различных факторов образа жизни, в том числе, диеты, показал, что люди, в рационе которых содержится большое количество продуктов с флавоноидами, страдали от болезни Паркинсона на 40% реже. А одна порция ягод в неделю связана со снижением риска на 25%.

Флавоноиды в больших количествах содержатся в ягодах, яблоках, красном вине. Антоцианы (подкласс флавоноидов) сохраняют клетки мозга.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool