Преимущества МРТ-диагностики

Січень 25, 2013 | Здоров'я та краса | Переглядів: 3032 | Коментарі: 0

По сравнению с другими диагностическими методами МРТ (магнитно-резонансная томография) обладает рядом серьезных преимуществ:

1. Безопасность.

МРТ-обследование проводится с помощью магнитных волн, а не жесткого рентгеновского излучения, поэтому этот вид диагностики безопасен и безвреден для организма. Проведение МРТ полностью безболезненно, не требует инвазивного вмешательства и специальной подготовки пациента.

2. Высокая информативность и достоверность полученных данных.

Снимки, полученные с помощью МРТ, дают подробнейшую информацию о состоянии различных тканей организма с максимальной степенью достоверности, что минимизирует риск врачебной ошибки.

3. Универсальность.

В отличие от рентгенографии МРТ позволяет получить диагностическую информацию не только о скелетных костях, но и о состоянии головного мозга, спинного мозга, нервных тканей, кровеносных сосудов и мышечных тканей.

4. Точность и детальность диагностической информации.

Магнитно-резонансная томография дает максимально детальное изображение структур позвоночника, головного и спинного мозга, нервных волокон, кровеносных сосудов, а также опухолей, микротравм и аномалий развития. Высокая точность изображения делает ненужным применение специальных контрастных веществ.

5. Возможность ранней диагностики.

Магнитно-резонансная томография позволяет увидеть признаки патологии уже на самой ранней стадии в случаях, когда их невозможно определить с помощью рентгенографии, ультразвука или компьютерной томографии.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool