Правила крещенских купаний. Читать всем!

Січень 19, 2013 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2696 | Коментарі: 0

В праздник Крещения принято купаться в проруби. Дабы купание в проруби принесло исключительно пользу, накануне святого праздника Крещения Господня предлагаем ознакомиться с основными правилами крещенских купаний.

Правило первое - проконсультируйтесь с врачом. Если врачи обнаружили у вас такие заболевания как сахарный диабет, глаукома, язва желудка, холецистит, а также заболевания сердечно-сосудистой системы купание в проруби вам противопоказано.

Правило второе - ”правильная” прорубь. Идеальной полыньей для купания считается та, глубина которой не превышает 1,8 метра, имеет ограждение по периметру и используется для купания уже не первый год. Место для крещенских купаний должно быть оборудовано как оптимальный бассейн для коттеджа  согласно всем правил безопасности, ведь от этого зависит жизнь и здоровье купающихся.

Правило третье - одежда. Для купания понадобится купальник или плавки, полотенце или простыня для обтирания, а для подхода к проруби - обувь на нескользкой подошве или шерстяные носки. И не забудьте о комплекте сухой сменой одежды, в которую необходимо будет переодеться после купания.

Правило четвертое - разогрейтесь перед купанием. Тело должно быть горячим, но не потным.

Правило пятое - окунаться с головой не обязательно. Традиция говорит о троекратном погружении в прорубь с головой на Крещение. Однако если вам придется ехать через весь город домой после купания в проруби, мокрые волосы могут сыграть с вами злую шутку.

Правило шестое - берегитесь эйфории. Очень часто, окунувшись в ледяную воду, в организме человека происходит всплеск эмоций, и человек продолжает купаться в проруби еще и еще. Оставшись в воде более пяти минут, вы рискуете получить переохлаждение и проблемы со здоровьем.

Правило седьмое - после купания нужно обязательно согреться. Разотритесь полотенцем. Оденьте сухую теплую одежду и выпейте, заранее припасенный, горячий чай.

Правило восьмое - не пейте спиртного перед купанием. Максимум что можно позволить, это рюмочка церковного кагора после купания. Доказано, что спиртное дает ложное ощущение тепла. И выпив больше, вы рискуете заболеть.

Правило девятое - доверяйте своим ощущениям. Если купание в ледяной воде вызывает у вас приступ ужаса, подумайте еще раз стоит ли окунаться в прорубь.

Правило десятое - не забудьте помолиться. Пусть это будет ”Отче наш” или другая известная вам молитва. Попросите Всевышнего очистить вашу душу и тело.

ИСТОЧНИК: http://woman.delfi.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool