Обед за компьютером вызывает тромбоз

Травень 16, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1990 | Коментарі: 0

Привычка обедать, не вставая с рабочего места, удваивает риск развития тромбов, заявили специалисты из Института медицинских исследований Новой Зеландии.

В ходе проведенного исследования с участием 1000 молодых специалистов в возрасте 21-30 лет эксперты обнаружили, что три из четырех сотрудников офиса не встают с рабочего места во время обеденного перерыва. При этом девять из десяти сотрудников не встают с места более чем 90 минут. Медики отмечают, что после 1,5 часов неподвижности на 50% снижается поток крови в вену под коленом.

Второе исследование с участием 400 сотрудников офисов показало, что у тех, кто обычно обедает на рабочем месте, риск образования тромбов повышается в 2,2 раза. Образование тромбов влечет за собой развитие тромбоза глубоких вен.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool