Мужчинам опасно болеть ветрянкой

Жовтень 26, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2403 | Коментарі: 0

Ветрянка делит людей по половому признаку, заключили британские ученые. Мужчины умирают от этой инфекции в 2 раза чаще женщин.

Новые исследования специалистов-вирусологов показывают, что интенсивность симптомов ветряной оспы зависит не только от возраста, но и от пола заболевшего. До конца поведение болезни пока не ясно, но эксперты полагают, что ветряная оспа вызывает у мужчин такие симптомы, которых не может быть у женщин. В частности, отек яичек – орхит. Очевидно, есть и другие сугубо «мужские симптомы».

А вот астма опаснее для женщин, и от ее осложнений погибает в 2 раза больше пациентов женского пола. Здесь врачи видят причину в гормональных отличиях. Они считают, что женские гормоны эстроген и прогестерон повышают чувствительность дыхательных путей, а тестостерон снижает ее.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool