Как выбрать удобную и безопасную кроватку для новорожденного

Лютий 29, 2020 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1508 | Коментарі: 0

После рождения ребенка молодым родителям предстоит немало приятных хлопот, среди которых важное место занимают покупки необходимых вещей для малыша. 

Кроме коляски, столика для пеленания и ванночки, нужно не забыть приобрести кроватку. Некоторые мамы и папы считают, что кроха первое время может спать вместе с ними. Но такое мнение является ошибочным. Это опасно для жизни малыша (во сне его могут придавить родители), а также вредно для здоровья младенца. Поэтому лучшим решением будет приобрести кроватку для новорожденного в Киеве, предварительно выбрав наиболее подходящую модель. Сделать это можно в интернет-магазине pampik.com. Критерии выбора подходящего варианта рассмотрим ниже.

Материал изготовления и особенности конструкции

Лучший выбор – кроватка для младенца, изготовленная из натуральной древесины. Но если цена такого изделия окажется высокой, можно купить бюджетную модель из сосны. Но нужно помнить о недостатках этого материала: склонность к деформациям, появлению царапин, возникновению скрипов. Кроватка из бука окажется более долговечной, сможет прослужить не только самому малышу, но и его младшим сестрам или братьям.

Самые дешевые варианты из ДСП желательно даже не рассматривать для покупки. Визуально они напоминают деревянные модели, но сильно отличаются от них по качественным характеристикам не в лучшую сторону.

Важное требование – наличие сертификата качества, подтверждающего безопасность изделия. Малыши часто облизывают бортики кровати, активно исследуя окружающий мир, поэтому использование токсичных пропиток и лаков при изготовлении изделия может негативно отразиться на их здоровье.

Рассматривая конструкцию кроватки, необходимо обратить повышенное внимание на такие ее детали:

  • ножки (для удобства перемещения они должны иметь колесики с фиксаторами);
  • дно (желательно отдать предпочтение реечной конструкции, которая не будет препятствовать циркуляции воздуха);
  • бортики (должны быть без острых ребер, но в то же время крепкими, размещенными друг от друга на расстоянии 6–8 см).

Некоторые кроватки для новорожденных укомплектованы матрасом. Важно, чтобы он имел умеренную жесткость и был изготовлен из гипоаллергенного материала.

Широкий модельный ряд

Современные производители предлагают большое разнообразие моделей. Сегодня в продаже можно найти кроватки в виде маятников, трансформеров, манежей, на колесах или полозьях. Все они имеют свои особенности и преимущества, а также разную стоимость. При выборе подходящего варианта необходимо ориентироваться на потребности ребенка, а также удобство использования конструкции в конкретных жилищных условиях.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool