Интернет уменьшает риск инсульта

Січень 27, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2091 | Коментарі: 0

Необычное исследование американских ученых из Калифорнийского университета показало, что путешествия по Всемирной паутине не только интересны, но и полезны для здоровья, особенно пожилым людям. По словам ученых, оно замедляет старение и уменьшает риск инсульта.

В эксперименте участвовала группа добровольцев старше 50 лет. Половине из них дали читать книги, а второй - обучили азам компьютерной грамотности и «запустили» в Интернет.

Уже через месяц эксперимент показал свои результаты. Так, у пожилых людей со второй группы замедлился процесс старения, уменьшился риск слабоумия и потери памяти. Причина подобного явления – стимуляция участков мозга, которые отвечают за чтение, запоминание, зрение и воображение.

В связи с этим исследователи советуют пожилым людям для поддержания тонуса и профилактикой против инсульта заходить в Интернет.

источник: www.likar.info


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool