Гриппу НЕТ

Грудень 24, 2010 | Здоров'я та краса | Переглядів: 4476 | Коментарі: 0

Украинские медики ожидают пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в начале 2011-го года, сообщает интернет-издание «FotoInform». Чтобы пережить эпидемию с наименьшими потерями, нужно готовиться уже сейчас.

Грипп имеет симптомы, схожие с другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), но гораздо опаснее. Поэтому первые симптомы ОРВИ требуют особого внимания.
Самым частым осложнением гриппа является пневмония, которая иногда может лишь через 4-5 дней привести к смерти больного. Сердечная недостаточность также нередко развивается вследствие осложнений гриппа.
Больной человек, даже с легкой формой гриппа, представляет опасность для окружающих в течение всего периода проявления симптомов - это, в среднем, 7 дней.

Гриппу – НЕТ (инфографика)


При появлении первых симптомов гриппа МОЗ рекомендует оставаться дома.
Такими симптомами являются повышенная температура тела; боль в горле; кашель; насморк; боль в мышцах.
С любыми из этих симптомов не стоит выходить из дома даже ради визита к врачу - его следует вызвать домой. Назначенное врачом симптоматическое лечение в домашних условиях может быть достаточным для выздоровления.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool