Smart Watch (Смарт-часы): возможности, критерии выбора

Липень 01, 2021 | Точка зору | Переглядів: 1705 | Коментарі: 0

Современные люди привыкли пользоваться самыми разными устройствами для облегчения своей жизни. Одним из востребованных гаджетов стали умные часы.

Подробнее узнать о них и оформить заказ можно по ссылке. Также полезно ознакомиться с возможностями и критериями выбора устройства, если ранее не доводилось им пользоваться.

Возможности

Smart Watch станут незаменимым помощником. Они способны выполнять много разных функций:

  • принятие или отклонение входящих вызовов;
  • воспроизведение музыки через наушники;
  • отображение пройденного пути GPS-датчиком;
  • подсчет истраченных калорий;
  • поиск потерянного смартфона при необходимости с помощью специальной программы;
  • отслеживание ЭКГ и пульса пользователя;
  • подсчет пройденных шагов.

Если у часов есть отделение для сим-карты, его можно использовать как телефон. Особенно это удобно для детских моделей. Функция позволяет связываться с ребенком при необходимости.

Критерии выбора

Прежде чем покупать умные часы для себя или близких, рекомендуется обратить внимание на некоторые характеристики. Прежде всего, стоит рассмотреть корпус. Он может иметь прямоугольную или круглую форму. Дизайн следует выбирать, исходя из личных предпочтений.

В каталоге интернет-магазина «Цифра» можно найти спортивные и классические часы. Популярные материалы изготовления корпуса:

  1. Пластик. Это дешевый и легкий материал, который плохо переносит механическое воздействие и удары.
  2. Керамика. Данный вариант применяют в премиальных моделях, которые отличаются высокой стоимостью.
  3. Алюминий. Это практичный материал, который устойчив к механическим повреждениям и ударам.

Также экран защищают пластиком или стеклом. Второй вариант практичнее и надежнее. В дорогих часах могут применяться стекла из натуральных минералов. Такое покрытие не боится царапин и других повреждений.

Экран у смарт-часов может быть цветным или монохромным. Самыми лучшими по мнению экспертов являются устройства на AMOLED-матрице, выдающие качественное изображение. Также можно выбрать IPS-экраны, которые передают естественные оттенки. Размер дисплея должен составлять не менее 1,5 дюймов. Слишком маленький экран не позволяет смотреть уведомления и читать сообщения.

Память смарт-часов может варьироваться от 64 Мб до 2 Гб. От этого показателя зависит возможность хранить файлы, слушать музыку, устанавливать приложения. Выбирать объем нужно с учетом личных потребностей.

В интернет-магазине «Цифра» представлен огромный выбор умных часов известных брендов. Модели отличаются по многим параметрам. Все характеристики представлены в карточках товаров. Получить консультацию специалиста можно в рабочее время по телефону или онлайн. Заказы доставляются по всей Украине.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool