Наушники - уникальное изобретение с универсальными функциями

Січень 26, 2022 | Точка зору | Переглядів: 1762 | Коментарі: 0

Практически вся современная цифровая техника снабжена разъемом или функцией для подключения наушников. В зависимости от способа подключения, конфигурации, имеющегося набора функций и особенных свойств, все наушники отличаются между собой. Сегодня разнообразные наушники купить в Украине можно в торговых точках и интернет-магазинах.

Наушники Trust Duet XP 23256

Какие отличия есть у наушников разного типа?

Этот аксессуар очень разнообразен, начиная от внешней формы и заканчивая функциональными особенностями. Сегодня принято различать наушники:

1. По виду

1) Проводные — это классические модели, которые соединяются с устройствами посредством специального разъема под штекер наушников на устройстве. Как правило, это качественные и износостойкие модели с хорошей передачей звука, которые сложно потерять. Их недостатками считают:

  • частую поломку штекера;
  • наличие, вечно путающихся, проводов;
  • крупные габариты, из-за которых их неудобно носить при себе — их можно считать стационарным вариантом.

2) Непроводные модели удобны за счет отсутствия проводов. Почти все модели могут быть оснащены разъемами для карт памяти и функцией управления плеером, телефонными звонками, не прикасаясь к мобильному телефону. Правда, на беспроводные наушники цена несколько выше, чем на их проводные аналоги.

2. По типу

  1. Открытые — такие модели не изолируют полностью ухо человека от внешней среды, оставляя возможность не терять связь с миром во время разговора или прослушивания любимых композиций.
  2. Закрытые модели полностью перекрывают внешние звуки, позволяя остаться наедине с аудио контентом.
  3. Полузакрытые — совмещающие в себе особенности первых двух типов.
  4. Вкладыши — это модели, не очень глубоко заполняющие ушную раковину, поэтому длительное их ношение не сказывается пагубно на слухе. В слишком узкий ушной проход они вставляются с трудом, а из широкого могут выпадать. Не перекрывающие шумов извне, идеально подходят такие наушники для смартфона, купить их или любую другую модель можно в интернет-магазине Showtime.

3. По назначению

  1. Профессиональные;
  2. DJ наушники;
  3. Skype-наушники/для ПК;
  4. Геймерские;
  5. Для смартфона.

Также есть модели наушников, оснащенных регулятором громкости, переключения треков, микрофоном (встроенным, наружным в вариантах), функцией приема звонков с мобильных устройств.

Как влияют на качество наушников параметры чувствительности и диапазона частот?

Наушники Denon

Стандартным считается диапазон частот в пределах 20–20 000 Гц, выход за его пределы негативно сказывается на здоровье человека. Чувствительность наушников обусловлена наличием мембраны, и чем эта мембрана больше, тем выше показатель чувствительности, значит, и их громкость.

Чувствительность в 100 Дб считается стандартной, больше этот параметр может быть только у вакуумных моделей и вкладышей, поскольку они оснащены маломощным магнитом и мембраной маленького диаметра.

Вы можете выгодно купить наушники в Киеве или другом городе Украины, посетив сайт интернет-магазина Showtime. Мы предлагаем к покупке только сертифицированные товары с гарантией производителя. Выбрать наушники вы можете, воспользовавшись удобной системой поиска на нашем сайте. Вы также можете обратиться за консультацией к менеджеру нашего магазина.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool