Погребняк возвращается в списки бомбардиров

Квітень 10, 2012 | Спорт | Переглядів: 1903 | Коментарі: 0

Аренда нападающего «Штутгарта» Павла Погребняка (1124 место в рейтинге), проведенная тренером «Фулхэма» Мартином Йолом, стала одной из самых удачных сделок зимнего трансферного периода.

Перед тем, как переехать в западный Лондон, 28-летний футболист проводил непростой сезон в Бундеслиге, забив всего один гол в 14 матчах, причем в девяти из них он выходил на замену.

Тем не менее, в своих семи играх за «Фулхэм» (во всех нападающий выходил в стартовом составе) Погребняк забил уже пять мячей, нанеся при этом всего лишь девять ударов по воротам. С 11 февраля, дня дебюта Погребняка в лондонском клубе, только Уэйн Руни (27 место) и Паписс Демба Сиссе (63) забили больше голов в чемпионате Англии (по шесть). Навыки игры на втором этаже позволили нападающему вступать в воздушные единоборства в среднем каждые 16 минут, что является лучшим показателем среди игроков «Фулхэма».
Благодаря своей отличной форме Погребняк поднялся на 168 мест в рейтинге Castrol EDGE, впервые продвинувшись вверх с августа 2011 года.
В настоящий момент Павел Погребняк – единственный российский игрок в рейтинге Castrol EDGE. При этом форвард находится в лучшей форме, чем его партнеры по сборной, – неудивительно, если он станет основным игроком национальной команды на УЕФА ЕВРО 2012™.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool