Зачем необходима реконструкция зданий и сооружений?

Листопад 17, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2769 | Коментарі: 0

По своей сути, реконструкция – это процесс, который направлен на изменение или улучшение тех или иных технико-экономических показателей зданий, сооружений или отдельных помещений. Исходя из этого, можно обозначить некоторые причины и цели реконструкции.

К примеру, реконструкция зданий и реставрация может предполагать увеличение полезной площади за счет перепланировки, изменения назначения помещений или строительства дополнительных этажей, пристроек, надстроек и т.п. Реконструкция сооружений промышленного назначения, помимо возможного увеличения полезной площади, может помочь оптимизировать технические особенности и планировку помещений под конкретные производственные особенности, значительно повысив его эффективность и рентабельность.
Также, в зависимости от конкретных экономических задач, возможна, к примеру, реконструкция здания общественного назначения в гостиницу, реконструкция нежилых помещений с целью их перевода в жилой фонд и т.п.
Реконструкция также может предполагать прокладку новых инженерных сетей и коммуникаций, что позволит оптимизировать энергопотребление сооружения, улучшить показатели расхода воды и т.д.
Помимо экономической целесообразности, реконструкция, естественно, необходима еще и с технической точки зрения. Ведь все строения подвержены износу в процессе эксплуатации. Возможны также случаи, когда строительство было проведено с нарушением определенных технологий (часто встречаются, к примеру, ошибки в выборе типа и технологии возведения фундамента). Именно реконструкция поможет исправить данные ошибки, привести здание к техническим нормативам и стандартам путем укрепления или строительства новых несущих конструкций, или иных действий.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool