Власть не верит в собственные заявления о развитии экономики профсоюзы

Грудень 14, 2010 | Новини регіонів | Переглядів: 3865 | Коментарі: 0

Повышение в следующем году минимальной зарплаты лишь на 63 грн., а минимальной пенсии на 50 грн., свидетельствует о том, что вопреки заявлениям относительно реформирования экономики, правительство не верит в ее развитие. Об этом заявил Глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, комментируя принятый Кабинетом Министров Украины 8 декабря, проект Госбюджета на 2011 год.

Якибчук отмечает, что, несмотря на постоянные заявления о росте ВВП, правительство не предлагает обществу соответствующего роста доходов населения и социальных выплат. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба НФПУ.

 

«Как следует из проекта Госбюджета, подавляющее большинство пенсий власть повышать не планирует. Будут увеличены только минимальные пенсии, доплаты инвалидам, участникам ВОВ и боевых действий, чернобыльцам и зарплата бюджетникам. Однако и это увеличение будет находиться в пределах 8-9% и менее, то есть в пределах прогнозируемой правительством инфляции (8,9%). Минимальную зарплату увеличат лишь на 6,7%, а прожиточный минимум - на 6,6%. Отсюда следует, что в следующем году реальные доходы большинства населения не вырастут. В лучшем случае они останутся на сегодняшнем уровне », - объясняет лидер НФПУ.

 

Напомним, ранее Национальный форум профсоюзов заявлял о том, что в Госбюджете на 2011 год власти должны предусмотреть уровень прожиточного минимума в соответствии с реальными потребительскими ценами на товары, услуги и ручки сенатор с логотипом - не менее 2356 гривен.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool