В Европе ужесточается отношение к курильщикам

Грудень 09, 2010 | Новини регіонів | Переглядів: 2260 | Коментарі: 0

В европейских СМИ появилась информация о том, что на данный момент Еврокомиссия готовит проект законодательства, которое утвердит запрет на курение в общественных местах во всех странах Евросоюза.

Во многих из них уже введен частичный или полный запрет курения в общественных местах, но не во всех странах он соблюдается с достаточной строгостью, а в некоторых - существуют лазейки в нормативно-правовых актах, благодаря которым курильщики могут обойти этот запрет.

«Необходим полный запрет курения в общественных местах, на транспорте и на рабочих местах», - утверждает комиссар ЕС по вопросам здравоохранения Джон Далли в интервью немецкому изданию “Die Welt”, отмечая, что готовящийся законопроект должен вступить в силу уже с 2011 года.

Кроме того, предполагается. что новое законодательство будет требовать снижения уровня никотина и других токсичных веществ в сигаретах. Также Еврокомиссия стремится добиться того, чтобы табачные изделия размещались в торговых отделах максимально незаметно для покупателей и чтобы их упаковки имели как можно более незаметный дизайн. В идеале Еврокомиссия стремится ввести идентичные упаковки для всех видов табачных изделий с изображением на них предостерегающих бесцветных картинок, таких, как, например, пораженные легкие курильщиков

источник: www.likar.info


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool