Строитель в Сочи зашил себе рот в знак протеста (видео)

Жовтень 18, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1280 | Коментарі: 0

В Сочи один из строителей пошёл на крайние меры, чтобы потребовать от своего работодателя выплатить ему заработанные деньги. Он зашил себе рот.

Строитель из Оренбурга Роман Кузнецов, который в последнее время жил и работал в Сочи, зашил себе рот и объявил голодовку. После этого он с плакатами пришёл к одному из олимпийских объектов. На баннерах он написал, что работает в компании «Крилаксспецстрой» и что ему уже два месяца не выплачивали зарплату.

Сама компания заявляет, что разбирается в инциденте и что пока в своих списках такого рабочего, как Роман Кузнецов, не нашла.

Как сообщили свидетели, сразу после начала протеста приехали неизвестные люди, посадили строителя в автомобиль и увезли. О его нынешнем местонахождении ничего неизвестно.

Напомним, о массовых невыплатах зарплат рабочим на сочинских объектах правозащитная организация Human Rights Watch объявила ещё в феврале этого года. Согласно отчёту организации, некоторым трудовым мигрантам на ключевых олимпийских объектах, включая Центральный олимпийский стадион и Олимпийскую деревню, недоплачивают, забирают их документы и заставляют работать по 12 часов в день.

Отчет Human Rights Watch основан на показаниях 66 трудовых мигрантов, которых опросили в период с 2009 по 2012 годы.

Между тем, администрация города утверждает, что массовых нарушений прав рабочих зафиксировано не было и что все случаи имеют частный характер.

http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool