Сборная Украины по футболу дойдет до четвертьфинала

Грудень 05, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1249 | Коментарі: 0

Согласно калькулятору Сastrol Еdge, Украина дойдет до четвертьфинала, а главными фаворитами ЧЕ-2012 являются Испания и Нидерланды

Спонсор УЕФА ЕВРО 2012™ компания Castrol оценила шансы Украины одержать победу в турнире в 3,7% и отводит ей 7-ое место в списке претендентов на титул чемпиона Европы. Эти данные были получены благодаря новому Калькулятору Castrol EDGE, который был официально представлен 2 декабря.

По результатам жеребьевки, Украина попала в одну группу с Англией, Францией и Швецией. И согласно данным Калькулятора наша команда, скорее всего, дойдет до четвертьфинала - шансы национальной сборной на выход из группы оцениваются в 49,2% и ей отводится 2-ое место в группе D.

Согласно Калькулятору Castrol EDGE, следующие восемь команд имеют наибольшие шансы на выход в плей-офф чемпионата: Польша и Чехия (группа А), Нидерланды и Германия (группа В), Испания и Италия (группа С), Англия и Украина (группа D). При этом стоит отметить, что у Португалии процент согласно данным Калькулятора даже выше чем у Италии – 48,5% против 46,9%, но, как известно, из группы в плей-офф выходит только две команды, а в группе В у португальцев будет два более мощных конкурента – Германия и Нидерланды.

Что касается главных фаворитов предстоящего чемпионата Европы, то по данным Калькулятора Castrol Edge Калькулятора ими являются испанцы и голландцы.
Согласно прогнозам Калькулятора Castrol Edge, две команды, сражавшиеся за титул на Чемпионате мира 2010 в ЮАР, имеют также наибольшие шансы на прохождение группового этапа и встречу в финальном матче 1 июля в Киеве. Вероятность того, что испанцы выйдут в финал, составляет 34,2%, а шансы голландцев оцениваются в 33,5%. Их ближайшими конкурентами за место в финале являются сборные Германии (24,3%) и Англии (17,7%).
Интересные факты:
· Калькулятор Castrol EDGE указывает на то, что у действующих чемпионов мира и Европы испанцев хватит сил сохранить кубок. Испания имеет наибольшие шансы на победу в турнире — 21,8%.
· Из группы В, которая на этом турнире является группой смерти, выйдут Нидерланды и Германия, а Португалия и Дания, согласно Калькулятору Castrol EDGE, покинут чемпионат на ранней стадии. Нидерланды — второй претендент на победу. Шансы этой команды на успех составляют 20,8%, что всего лишь на 1% меньше, чем у Испании.
· Хотя англичане и являются фаворитами группы D, им еще нужно найти в себе силы, чтобы обыграть Францию и Швецию. Англия еще ни разу не побеждала ни одну из этих команд на чемпионатах Европы.
· Хозяевам турнира - полякам - повезло с группой. Однако родное поле вряд ли сильно поможет польской команде на этом турнире. Ее шансы на победу в чемпионате оцениваются всего лишь в 1,5%.
Эксперты Castrol Edge о новом Калькуляторе:
Бывший вратарь сборной Польши и представитель бренда Castrol EDGE Ержи Дудек:
«Как и у всех любителей футбола, у меня есть свои надежды и суждения о том, насколько далеко могут пройти сборные в Чемпионате Европе, поэтому мне так интересно увидеть прогнозы Калькулятора Castrol EDGE на этот турнир, так как они основаны на веских и точных данных. Я могу сравнить свои суждения с этими фактами. Я с нетерпением жду следующего лета, чтобы оценить с его помощью шансы Польши!»

Международный менеджер по маркетингу Castrol Шон Рахали:
«После успеха на Чемпионате мира ФИФА 2010™ мы опять будем использовать Калькулятор Castrol EDGE на УЕФА ЕВРО 2012™, чтобы предоставить любителям футбола точную информацию о том, какие команды смогут пройти весь путь на чемпионате в Польше и Украине. Мы планируем запустить больше инновационных инструментов до начала турнира и надеемся, что любители футбола будут пользоваться Калькулятором Castrol EDGE, ведь у нас больше нет осьминога Пауля!»

Что такое Калькулятор Castrol Edge:
Впервые Калькулятор Castrol EDGE был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд. При создании Калькулятора, бренд Castrol EDGE использовал опыт разработки своего самого лучшего моторного масла в истории.
Этот инструмент создан той же командой аналитиков Castrol EDGE, которая разработала рейтинг Castrol EDGE Rankings. Калькулятор оценивает силу каждой команды в нападении и обороне. Затем, моделируя турнир более 100 000 раз с учетом результатов жеребьевки, Калькулятор Castrol EDGE может прогнозировать результаты команд в их группах, прохождение в плей-офф и шансы каждой команды на победу в турнире.

Любители футбола могут ознакомиться с Калькулятором Castrol EDGE на castroledge.com/euro2012, где он будет обновляться после каждого матча УЕФА ЕВРО 2012™. Таким образом, болельщики смогут увидеть, как результаты каждого матча влияют на шансы их команды.

Чтобы узнать больше о секретах футбольных побед, заходите на www.castrolfootball.com 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool