С открытым сердцем к каждому ребенку

Грудень 17, 2010 | Новини регіонів | Переглядів: 2167 | Коментарі: 0

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение, касающееся обеспечения проведения ко дню Святого Николая всеукраинской акции "С открытым сердцем к каждому ребенку".  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА.

С целью воспитания детей на идеалах добра и справедливости, усиления внимания общества к детям, в частности, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями Президент Украины выступил с инициативой проведения ко дню Святого Николая всеукраинской акции "С открытым сердцем к каждому ребенку ".

Акция предусматривает посещение и приобретение подарков для детей, находящихся в учреждениях интернатного типа, приемных семьях и детских домах семейного типа.
 

Отдельно Глава государства поручил Премьер-министру Украины Николаю Азарову предусмотреть во время доработки проекта Закона "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" расходы на разработку проектно-сметной документации строительства в установленном порядке туристско-художественного комплекса "Имение Святого Николая" (национальный природный парк "Гуцульщина", Ивано-Франковская область).
"Имение Святого Николая", как культурно-художественное явление и рекреационный комплекс, появился в 2002 году, сначала как инициативная идея Национального природного парка "Гуцульщина".
Этот проект поддержали Ивано-Франковская облгосадминистрация, Государственная туристическая администрация Украины, а в 2006 году - Президент Украины. В 2007 году Кабинет Министров Украины утвердил Государственную программу сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов на период до 2010 года, в которой отдельно говорилось о создании Туристско-художественного комплекса "Имение Святого Николая" на территории Национального природного парка "Гуцульщина".
9 декабря 2006 на территории НПП "Гуцульщина" был открыт первый домик комплекса.
Он расположен в живописном уголке Покутско-буковинских гор, село Пистынь Косовского района Ивано-Франковской области (территория Национального природного парка "Гуцульщина").

 

На сегодня работы по обустройству комплекса продолжаются. Так, в центральной части комплекса предполагается создание художественного рынка, который при необходимости можно будет расширить за счет монтирования торговых домиков-модулей. При проведении фестивалей и праздников предлагается развивать временные торгово-выставочные ряды, где можно не только приобрести изделия из дерева, кожи, керамику, покрывала и народную одежду и украшения, но и пообщаться с их создателями. Запроектирован гостинично-коттеджный комплекс на 120 мест и туристический приют "Скаут" на 54 места для приема туристических групп. С целью популяризации и ознакомления с народной архитектурой и искусством Гуцульщины разработан ряд туристических маршрутов, объединяющие оздоровительные и познавательные цели. Предлагается также создать спортивный комплекс с аквапарком, архитектурно-ландшафтный парк "Моя сказочная Украины".


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool