Ремонт душевого шланга

Січень 11, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1534 | Коментарі: 0

Многие из нас часто сталкиваются с поломкой душевого шланга.

Вызывать сантехника вряд ли захочется ради такой мелочи. Как же правильно починить душевой шланг своими силами? Во время ремонта станет понятно, можно ли устранить поломку на месте или же всё таки придётся посещать строительный магазин или рынок. Для начала откручиваем душевую лейку. Иными словами, отсоединяем от неё шланг. Затем скручиваем накидную гайку шланга с лейки. Крутить надо одной рукой против часовой стрелки. Нашему взору предстаёт прокладка, соединяющая шланг и лейку.  Посетить интернет магазин сантехники .  Далее нужно оттянуть накидную гайку, видим окончание шланга (запрессованный в металлическую оплётку штуцер). Это сооружение надо раскрутить. Для этого можно использовать обычный кухонный нож. Развинтив металлическую оплётку, можно увидеть резиновый шланг. Именно на нём и надо найти место, где произошёл разрыв. Если разрыв найден и находится близко к краю, то можно просто обрезать кусочек резинового шланга ножом. А в ситуации, когда разрыв в середине шланга, то придётся заменить внутренний резиновый шланг. Однако для этого вам придётся всё таки выбраться на рынок или в строительный магазин. Далее, надо удалить отрезанные кусок шланга со штуцера. При этом надо действовать ножом аккуратно, чтобы не пораниться. После этого приступаем к сборке. Она происходит в обратном порядке. Одеваем шланг на штуцер. Далее надо запрессовать штуцер – вставляем его вместе со шлангом в металлическую оплетку. Подтягиваем накидную гайку. Вставляем прокладку, прикручиваем леку на своё место. Ремонт окончен!

Источник: http://osanteh.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool