Поезд в Индии наехал на паломников (ВИДЕО)

Серпень 20, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1146 | Коментарі: 0

В индийском штате Бихар растёт число жертв железнодорожной аварии, в ходе которой поезд на полном ходу наехал на переходящую пути группу паломников. Погибли десятки человек.

Число жертв железнодорожной аварии в индийском штате Бихар возросло до 37 человек. 19 августа поезд, двигавшийся со скоростью 80 километров в час, наехал на группу индуистских паломников, которые в тот момент как раз выходили из другого состава, переходя через пути.

Среди погибших, в основном, - женщины и дети. После инцидента разгневанная толпа избила машиниста поезда, по некоторым данным - до смерти, а потом подожгла состав, которым он управлял, а также и вагоны других близлежащих поездов.

Кроме этого сообщается, что несколько работников станции были взяты в заложники. Остальным удалось бежать.

Как сообщается, проходящий поезд не должен был останавливаться на станции. Поскольку он двигался с большой скоростью, то смог затормозить только через некоторое время после наезда на паломников.

[Малликарджун Кхарге, министр железных дорог Индии]:
«Экспресс следовал через станцию «Дхарма Гхат». Машинист, проехав проходной сигнал, который был на повороте, увидел людей на рельсах и нажал на ручной тормоз. Однако, ко времени, когда поезд остановился, он наехал на нескольких человек».

Очевидцы говорят, что через пути переходили тысячи человек.

[Шаши Бхушан, очевидец]:
«В местный храм направлялось от 15 до 20 тысяч человек. Они танцевали и пели в рамках индуистского ритуала».

Железнодорожные катастрофы в Индии -- не редкость. Зачастую они случаются из-за низких стандартов безопасности. Аварии в результате пересечения людьми путей в неположенном месте -- тоже частое явление.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool