На Одесской железной дороге ребенок попал под грузовой состав

Травень 05, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1140 | Коментарі: 0

2 мая в дежурную часть линейного отдела на ст. Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение о том, что на станции Рудница грузовым поездом был травмирован малолетний ребенок. Малыша доставили в больницу, но по дороге он умер.

После получения сообщения на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа линейного отдела на ст. Котовск. Правоохранители выяснили, что мальчик, которому всего один год и девять месяцев, жил в доме, расположенном в нескольких десятках метров от железнодорожного пути.

Как сообщила старший оперуполномоченный КМДД ЛО на ст. Котовск Наталия Гребенюк, этого злосчастного дня малыш, как всегда играл с детьми у дома. Мать в это время пошла в магазин, а отец, оставив малыша, зашел в дом. Кроме детей, находившихся во дворе вместе с мальчиком, за ребенком никто не присматривал. Любопытство малыша и беспечность родителей привели к тому, что малолетний ребенок оказался на железнодорожном пути, по которому мчался многотонный грузовой поезд.

Машинист поезда, увидев ребенка, сразу же начал подавать звуковые сигналы и совершил экстренное торможение, но, к сожалению, избежать наезда на мальчика не удалось. Отец, услышав звук торможения поезда, мгновенно выбежал на улицу и не найдя там сына, побежал на железную дорогу. Его малыш, который находился под колесами поезда, еще был жив. Родители мальчика немедленно отправились с ребенком в Крыжопольскую больницу, но по дороге он умер.

Данное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований. По факту травмирования ребенка сотрудники транспортной милиции проводят тщательную проверку всех обстоятельств происшествия. Но определяющей причиной железнодорожного травмирования малолетнего ребенка считают беспечность родителей.

Поэтому правоохранители еще раз обращаются к родителям и напоминают, что железная дорога - это зона повышенного риска и нахождения на объектах железной дороги детей может привести к трагическим последствиям.

 

источник: mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool