Киев: стрельба по автомобилю «Кадиллак»

Травень 10, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1839 | Коментарі: 0

Вечером, накануне дня Победы, на Днепровской набережной возле одного из торговых центров было совершено нападение на водителя престижного «Кадиллака».

Чтобы завладеть этим авто двое злоумышленников применили травматическое оружие, выбросили водителя из салона и скрылись. По дороге «Кадиллак» столкнулся с «Ланосом» и не останавливаясь помчался дальше.

Информация о незаконном завладении транспорта сразу была передана всем постам милиции. Наиболее вероятным было то, что злоумышленники попытаются покинуть пределы города. Поэтому сотрудники ГАИ Дарницкого района немедленно отправились на автомагистраль, ведущую в Борисполь. И как выяснилось, не зря. Похищенное авто было замечено недалеко Бортнического лесничества. По требованию инспекторов - машина не остановилась. Двигаясь в направлении Борисполя «Кадиллак» на большой скорости неоднократно создавал аварийные ситуации, едва не врезался в автобус с людьми. К тому же водитель похищенной машины несколько раз хотел сбросить милицейское авто в кювет.

Вот что рассказал начальник управления столичного ГАИ Анатолий Куренной: «Этот автомобиль представлял собой огромную опасность для многих людей. А впереди был Борисполь, где водитель мог натворить много бед. Поэтому экипаж принял решение о применении оружия. Об этом нарушителю сообщили по громкоговорителю. Не подействовал на него и предупредительный выстрел в воздух. Поэтому решили - стрелять по колесам. Но даже с пробитыми четырьмя шинами машина продолжала ехать на дисках. Повернув в сторону аэропорта Борисполь, водитель и пассажир внедорожника побежали в лесополосу. Одного из них удалось задержать ».

По факту незаконного завладения автомобилем начато уголовное производство. Задержанный, проживает в Киевской области, ему чуть больше 30 лет. И как выяснилось, уже имел проблемы с законом. Другой беглец разыскивается, сообщает сайт mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool