Киев: правоохранители предостерегают лидеров политических сил от физических столкновений между политическими оппонентами

Травень 17, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1032 | Коментарі: 0

Вопросы, связанные с обеспечением мира и согласия в обществе, стабильности и спокойствия в государстве являются одним из направлений государственной политики в сфере национальной безопасности.

Задача по предупреждению противоправных проявлений и недопущению дестабилизации ситуации в стране возлагается на Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины.

18-19 мая 2013 отдельные общественно-политические организации планируют провести массовые мероприятия в центральной части Киева.

Информация, поступающая в правоохранительные органы, свидетельствует о заинтересованности отдельных политических лидеров и активистов использовать проведение многолюдных акций для провоцирования физических столкновений между политическими оппонентами, инспирации нарушений общественного порядка, других противоправных проявлений с целью популяризации собственных политических сил, даже путем причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также международному имиджу Украины.

Правоохранительные органы в пределах предоставленных законодательством полномочий будут реагировать на каждый противоправный поступок независимо от принадлежности правонарушителей к той или иной политической силе.

За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

Пресс-службы МВД, СБ Украины

источник: mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool