Киев: мужчина ножницами взламывал замки в автомобилях

Травень 08, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1260 | Коментарі: 0

Обычно задержать "на горячем" вора, который осуществляет кражу из автомобиля достаточно сложно.

Однако инспекторы патрульной службы милиции Днепровского районного управления столичной милиции задержали злоумышленника, который пытался исчезнуть с места совершения преступления. Задержан после освобождения из мест лишения свободы находился на свободе менее месяца, но за это время успел обворовать больше десятка машин.

Около 21 часа во время патрулирования правоохранители услышали, как на одном из автомобилей сработала сигнализация. За считанные секунды инспекторы патрульной службы милиции стояли около автомобиля припаркованного во дворах у жилого дома. Но за это время злоумышленник успел не только сломать замки в транспортном средстве, но и своровать вещи из салона.

Один из правоохранителей сразу заметил, что среди домов промелькнула фигура мужчины. Разделившись, те кинулись за беглецом. Задержали злоумышленника около самого входа в метро.

Уже впоследствии было установлено, что 30-летний киевлянин неоднократно судим. Недавно вернулся из мест лишения свободы, но на путь исправления становиться и не собирался. Следователю сообщил, что он вор с принципами. Мол, осуществлял кражи лишь из автомобилей отечественного производства, брал лишь деньги и магнитолы, другие вещи, которые оставляли неосмотрительные хозяева, он не трогал.

У мужчины были изъяты две магнитолы, деньги и ножницы, которыми он взламывал замки в дверцах машин.

Начато криминальное производство за частью 2 статьи 185 ("Кража") Криминального кодекса Украины. Задержанному угрожает лишение свободы на срок до 5 лет .

Гражданам в который раз напоминаем - не оставляйте ценные вещи в салоне автомобиля, даже если вы оставляете своего "железного коня" ненадолго. Злоумышленник никогда не минует автомобиль, в которой на видном месте оставили сумку, магнитолу или другие ценные вещи. А вообще-то, его внимание может привлечь даже пачка сигарет.

Не лишним будет позаботиться и о надежном месте нахождения транспортного средства в ночное время или на время вашего отсутствия, отпуска.

источник: mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool