Футбол вместо лыж и Рождество по-украински

Січень 16, 2018 | Новини шоу бізнесу | Переглядів: 1144 | Коментарі: 0

На горнолыжном курорте Габала состоялся XII Международный фестиваль юмора и музыки «Весело 2018».

В Азербайджане прошел двенадцатый фестиваль «Весело», организованный студией «Квартал 95» и туристической компанией «CITA». Всего за семь дней фестиваля состоялось более 20 музыкальных и развлекательных ивентов.

Каждое утро на фестивале начиналось с общей зарядки. Днем гости и участники любовались красотами местных пейзажей, принимали активное участие в конкурсах и дегустировали на горных вершинах глинтвейн. Правда, в этот раз немного подвела погода, и из-за отсутствия снега на спусках любителям лыж и сноубордов пришлось довольствоваться другими видами спорта. Традиционно, спортивные состязания организовывал украинский богатырь Василий Вирастюк.

«Мне кажется, поиграть зимой на зеленой траве в футбол – это уникальный случай в этом регионе, - рассказывает один из авторов и музыкальный редактор «Квартала 95» Артем Гагарин, который отвечал на фестивале за всю его развлекательную часть.
В рамках фестиваля состоялся концерт «Вечерний Квартал», а также сольные концерты Натальи Могилевской и грузинского коллектива Mgzavrebi. Также состоялась выездная игра участников «Лиги смеха», в которой принимали участие три команды – чемпионы прошлого сезона «Стояновка», «Винницкие» и «Отдыхаем вместе». Почетным гостем фестиваля стал легендарный актер и певец Вахтанг Кикабидзе, который ранее уже не раз принимал участие в проектах студии «Квартал 95». «Здесь меня встретили как родного человека. Меня угостили шашлыком из кабана и жареным фазаном», – поделился с местными СМИ певец.

К Рождеству организаторы фестиваля «Весело» подготовились основательно, следую украинским традициям. «Специально к Рождеству была организована ярмарка в украинском национальном стиле, где местные жители могли продегустировать различные виды украинских наливок, сало и другие вкусности», - рассказывает Гагарин. Азербайджанцы же, в свою очередь, тоже не остались в стороне, и ежедневно потчевали гостей традиционными блюдами своей кухни – кутабами, шекербурами и пахлавой.

Напомним, следующий фестиваль «Весело» традиционно пройдет в мае.  

На горнолыжном курорте Габала состоялся XII Международный фестиваль юмора и музыки «Весело 2018».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool