Делиев заговорил на болгарском

Червень 18, 2021 | Новини шоу бізнесу | Переглядів: 1385 | Коментарі: 0

Известный одесский актер, режиссер и художественный руководитель театра Маски-шоу  Георгий Делиев снимается в новом фильме Край реки  о жизненном пути болгарина Фори в городе Вилково.

Картина «Край реки» - это совместное производство Одесской киностудии с болгарской кинокомпанией «Маджик Маунт», поддержанное Госагентством Украины по кинематографу и Болгарским национальным киноцентром. Недавно закончился первый период съемок проекта-победителя конкурсного отбора кинопроектов государства болгарского режиссера Васила Баркова.

«У нас есть разные совместные проекты, в том числе с режиссером Василом Барковым. Также существует традиция ежегодно знакомить одесситов с болгарской культурой и открывать фестиваль болгарского кино на киностудии. Сейчас в Украине очень нужны такие творческие и дружественные отношения не только с Болгарией, но и с другими странами», — отметил директор киностудии Андрей Осипов. На съемках Осипова сопровождала собачка породы французский бульдог. Как сказал Андрей, они никогда не расстаются и маленький друг проехал с ним уже ни одну тысячу километров.

Сюжет ленты интересен и насыщен. Из-за ряда случайных событий болгарин Фори оказывается в дельте Дуная. Он совершает непреднамеренное убийство... А еще, в этой местности, обитаемой липованами, он встречает настоящую любовь, а красота и атмосфера украинской Венеции дают ему понимание, что именно это место он искал всю жизнь…

«Этот фильм — драма о человеке, который пытается найти смысл жизни. Картина будет снята в стиле "роуд–муви" драмы, чтобы подчеркнуть, что Фори путешествует, ищет и не останавливается.. Моя режиссерская работа будет сфокусирована на создании захватывающего сюжета, который будет выделять тонкая драматургия и убедительная актерская игра», — рассказал Васил Барков.

Главную роль Фори сыграл болгарский актер театра и кино Пенко Господинов. У него в багаже более 70 ролей в театре, кино и на телевидении. А в Украине он впервые и поэтому вечерами с радостью дегустировал местные блюда.

Георгий Делиев играет друга Фори -- липованина Василия (предки рисовали иконы на липах). Василий бывший моряк, человек который перед встречей с болгарами, живет своей провинциальной жизнью, без планов на будущее. Вместе герои проходят разные жизненные ситуации, наполненные приключениями и смыслом… Георгию Викторовичу для роли даже пришлось выучить фразы на болгарском.

Большая часть съемок прошла в Вилково и его окрестностях: на улицах города, каналах, морвокзале, в домах местных жителей. Немного сложностей лишь возникло при ночных съемках с горением тростника… А необычнее всего было с пеликанами…

Съемочной группе приходилось постоянно передвигаться по деревянным настилам и мостикам. И часто ночами, лишь освещая путь фонариками. Местные шутили, что везде пьяные шатаются из стороны в строну, а у них вперед-назад.

Впереди летние съемки в Вилково и в окрестностях Софии, а премьера фильма пройдет в Украине и Болгарии в 2022 году.

Алена Смилык (фото Алены Смилык)

Делиев заговорил на болгарском

Делиев заговорил на болгарском

Делиев заговорил на болгарском


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool