Ваш аквариум

Січень 24, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2072 | Коментарі: 0

Так каким же надобно быть аквариум? - эта проблема волнует не только юных, но даже и опытных натуралистов. Многие юные аквариумисты не имеют ни малейшего понятия о том, как формы, размеры и, что важно, соотношения сторон аквариума влияют на всеобщее состояние водного микромира.

Зачастую начинающие аквариумисты применяют сферические аквариумы. Следует отметить, что такие аквариумы, несмотря на свою привлекательность, для содержания подводных растений и аквариумных рыбок совершенно не пригодны - из-за искажения форм растений и рыб за ними практически нереально наблюдать. Более того, в подобных аквариумах крайне тяжело разместить требуемое оборудование для необходимой температуры, поддержания освещения, аэрации и фильтрации воды. Единственно, что в таких аквариумах представляется возможным - поселить минимальное количество "золотых рыбок" с минимальным количеством растений посредине, однако воссоздать какое-либо сходство подводного микромира не получится.

Довольно часто в различных фирмах используют узкие аквариумы, имеющие переднее наклонное стекло. В такой емкости создать подводный ландшафт чрезвычайно трудно. На протекание биологических и химических процессов в аквариуме ширина уменьшенная влияет довольно таки отрицательно. Более того, на стенке, имеющей наклон, более сильно сосредоточивается органика, что приводит к интенсивному обрастанию водорослями. Большинство путают водоросли с растениями. Несмотря на то, что они таковыми и являются, тем не менее, принадлежат к простейшим, да и в аквариуме их присутствие нежелательно. Такой аквариум будет требовать довольно частого ухода.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool