В Кировограде завершен ремонт в трех отделениях областной больницы

Квітень 20, 2016 | Народний репортер | Переглядів: 1461 | Коментарі: 0

Вчера, 19 апреля, представител областной власти нанесли визит в Кировоградскую областную больницу, где ознакомились с объемом, выполненных ремонтных работ в корпусе №1.

Председатель Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко, глава Кировоградского облсовета Александр Черноиваненко вместе с директором департамента здравоохранения ОГА Олега Рыбальченко и главным врачом областной больницы Ларисы Андреевой осмотрели все три отделения, которые расположены в этом корпусе. А именно: поликлиническое, травматологическое отделения и женская консультация.

Как сообщила главный врач Кировоградской областной больницы Лариса Андреева, уже на сегодняшний день в корпусе завершены внутренние работы во всех кабинетах, установлена новая мебель, система отопления и вентиляции. Кроме того отремонтировано подвальное помещение корпуса. «Созданы все условия и для пациента и для медицинских работников. Нам еще необходимо доукомплектовать мебелями, лавочками для пациентов, некоторыми манипуляционными столиками»,- отметила она.

Также Лариса Андреева сообщила, когда в корпусе начнется прием пациентов: « Женская консультация уже может принимать своих первых пациентов, так как она оснащена всем необходимым. В остальных отделениях работа начнется после того, как мы их доукомплектуем».

В результате осмотра помещения Сергей Кузьменко акцентировал: «Приятно было увидеть то, что задуманное удалось реализовать, ведь в областной больнице работы по восстановлению поликлинического отделения мы начали еще в прошлом году. Однако тех средств, которые мы выделили с областного бюджета было не достаточно, поэтому мы привлекли Фонд регионального развития. 7 млн. грн. было выделено и сегодня мы имеем полностью отремонтированное помещение, то, что касается внутреннего оснащения – ремонты палат, кабинетов, медицинское оборудование».

По словам Сергея Анатолиевича, на сегодняшний день важно решить вопрос, относительно финансирования для того, чтобы доукомплектовать отделение. «Мы провели совещание, и нашли внутренние средства, которые уже на областную больницу выделены, однако они направлены на другие цели. Мы решили перенаправить их на обеспечения отделения необходимой техникой и мебелями. Также наш беспокоит внешний вид отделения и утепление стен. Я дал поручение управлению капитального строительства, чтобы они посмотрели на проектно-сметную документацию, проинформировали о ценовой политики на 2016 год, для того чтобы завершить этот проект. Я надеюсь, что мы будем в состоянии еще в этом году сказать, что это трехэтажное помещение, начиная от крыши и до технического оснащения, эстетичного вида, будет полностью переоснащено, а пациенты будут иметь возможность получать услуги в комфортабельных условиях».

Вчера, 19 апреля, представител областной власти нанесли визит в Кировоградскую областную больницу, где ознакомились с объемом, выполненных ремонтных работ в корпусе №1.

Вчера, 19 апреля, представител областной власти нанесли визит в Кировоградскую областную больницу, где ознакомились с объемом, выполненных ремонтных работ в корпусе №1.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool