В Кировограде состоялась уникальная встреча (ФОТО)

Листопад 20, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1716 | Коментарі: 0

Студенты Кировограда встретились с Народным депутатом 1-го, 2-го и 4-го созывов, одним из основателей "Народного Руха Украины" и защитником отечества, участником АТО - Николаем Поровским.

 

 

Данное событие состоялось в КГПУ им. В.Винниченко на факультете истории и права. Во время этого действа, растущему поколению историков – педагогов Николай Иванович презентовал свои книжные издания.

«Я написал книги, чтобы борцы за Украину не были забыты»,- сообщил автор.

Одна из них рассказывает о тяжелом пути к утверждению независимости Украины. Он охарактеризовал книгу, зачитал несколько частей собственного произведения. С помощью цитат передал молодежи, присутствующим на мероприятии, переживания борца 90-х годов за независимость страны. Рассказал и о том, как лично принимал участи в борьбе за суверенность державы. По его словам, было тяжело передать в нескольких страницах те события, которые можно описать сотнями листов. В книге также есть цитаты первого президента Украины Леонида Кравчука. Помимо того автор охарактеризовал Верховную Раду и депутатов, показал портреты большевиков и собственные суждения об их внешности.

Его рассказы вызвали интерес у будущих историков, преподавателей и ученых бурные аплодисменты.

Во время этой встречи также состоялась презентация еще одной книги – романа-хроники, под названием «…И бурей битва гремела» . В ней он рассказывает историю мальчика, которому было 16 лет. А именно, о крымчанине, россияне, который в итоге стал борцом украинской армии.

Также он сообщил, что студенты смогут взять его книги для прочтения в библиотеке этого университета. Студенту, проявившему себя, как знатоку исторических событий тех времен, автор подарил одно из своих произведений.

В завершении встречи, студенты поблагодарили Николая Ивановича за интересные рассказы о собственной жизни и о разных исторических событий, ставшими важными частями нашего государства.

Ксения Веселко, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool