В Кировограде будет создан мобилизационный центр (ФОТО)

Червень 10, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2189 | Коментарі: 0

Вчера, 9 июня, в Кировоградском пресс - клубе состоялась пресс-конференция руководства Кировоградской областной организации «Правый Сектор».

Данная встреча была посвящена созданию партийной организации «Правый Сектор» в нашей области и дальнейших планов ее деятельности.

В пресс-конференции приняли участие Александр Золотарев – руководитель Кировоградской областной организации «Правый Сектор» и Филипп Таран – координатор инициативной группы по созданию Кировоградского областного добровольческого украинского корпуса.

По словам Александра Золотарева, одним из главных заданий данной областной организации является создании резервного батальона Добровольческого Украинского Корпуса «Правый Сектор» в Кировоградской области: «В Кировограде будет создан мобилизационный центр. Мы объявляем набор в батальон и призываем всех небезразличных бизнесменов поддержать эту идею».

Как сообщил Филипп Таран, присоединиться в батальон могут все желающие, возрастом от 16 лет. Однако на передовую будут направлять только тех, кому исполнился 21 год. Сначала добровольцы пройдут двухмесячное обучение в тренировочных лагерях. Их инструктажем займутся участники АТО, а также планируется сотрудничество в области обучения с кадровыми военными.

Филипп Таран подчеркнул, что областной Добровольческий Украинский Корпус - это не политическое объединение, а резервная армия, которая будет сотрудничать не только с армией, но и со всеми силовыми структурами области.

Также во время встречи с представителями СМИ Кировоградщины, Александр Золотарев сообщил, что в целях улучшения работы и предотвращения аферы в сфере обеспечения защитников нашей страны, среди приоритетных заданий организации, важное место занимает создание единого центра помощи фронту. Он утверждает, что данный центр послужит более эффективной работе над обеспечением армии.

Касаемо этих планов деятельности организации, Александр Золотарев призвал жителей нашей области к обсуждению и внесению своих предложений.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото автора.

Сегодня, 9 июня, в Кировоградском пресс - клубе состоялась пресс-конференция руководства Кировоградской областной организации «Правый Сектор».

Сегодня, 9 июня, в Кировоградском пресс - клубе состоялась пресс-конференция руководства Кировоградской областной организации «Правый Сектор».

Сегодня, 9 июня, в Кировоградском пресс - клубе состоялась пресс-конференция руководства Кировоградской областной организации «Правый Сектор».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool