В какой валюте держать свои сбережения?

Квітень 01, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2886 | Коментарі: 0

Сейчас, когда курс доллара нестабилен, многие начинают паниковать и забирают свои депозиты из банков раньше времени.

Сегодня кто-то пользуется услугами украинских банков, а кто-то предпочитает иностранные. Каталог банков здесь

Стоит ли это делать и в какой валюте держать свои сбережения, конечно, каждый решает сам, но можно и прислушаться к мнению экспертов.
И так, в сложившейся ситуации, если Вы держите накопления на депозите, эксперты рекомендуют иметь вклады в разной валюте. Например, половину денег в гривнах, а другую – в долларах или евро. Также, чтобы минимизировать риски можно открыть счета в разных банках, а не в одном. Можно воспользоваться услугами банков, но только после тщательного отбора. Класть свои сбережения нужно в проверенные временем банки.
Многие думают, что чем больше банк дает процентов на депозит, то такой банк больше успешный, чем у кого меньший процент. Как говорят эксперты, высокая ставка по депозиту не является главным признаком хорошего банка. Здесь главное не проценты, а надежность самого банка.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool