Стоимость укладки ламината отчего зависит и как избежать лишних трат

Серпень 14, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 14154 | Коментарі: 0

Столкнулись с проблемой укладки напольного покрытия? Что лучше: производить укладку своими силами или нанять рабочих?

С одной стороны, хочется сэкономить, с другой – где гарантии того, что незнание какого-либо нюанса при укладке не приведут к потере денег и необходимости снова проводить монтаж напольных досок? Давайте выясним, насколько оправдана стоимость укладки ламината и какие тонкости следует знать, даже если ремонт будете проводить не вы.

Стоимость укладки ламината – отчего зависит?

Если вы решите проанализировать существующие цены на установку нового пола, то увидите незначительную на первый взгляд разницу: 45-55 грн. за 1 м2 при заказе меньше 15 м2. Посчитав, сколько может стоить установка ламината по всей квартире, даже с учетом того, что при большем объеме работ (от 50м2) вы заплатите 35-45 грн. за 1 м2, сумма кажется внушительной. Отчего зависят эти колебания?

Иногда необходим полный демонтаж старого пола, за который могут дополнительно взымать плату или же включить её в стоимость основной укладки. Уточните этот момент заранее. Если вы выбрали, к примеру, виниловый пол VinyLoc, то демонтаж не потребуется, его можно стелить поверх старого покрытия.

В основном, стоимость диагональной укладки будет незначительно выше обычной. Да и понятно, это более трудоёмкий и тонкий процесс, чем обычный.

Для того чтобы ваше напольное покрытие легко ровно, можно воспользоваться, к примеру, самовыравнивающейся смесью. Это дополнительный расход, но в конечном результате он оправдывает себя.

Стоимость установки ламината может быть выгодным дополнением для основного материала, а может иметь неоправданно завышенную цену. Здесь нужно быть крайне аккуратным, чтобы сделать ставку на настоящих профессионалов, не переплачивая при этом лишние деньги.

Слишком выгодные условия установки напольного покрытия не могут не вызывать подозрений, но в этой сфере, как правило, хорошие специалисты встречаются чаще недобросовестных и, дабы избежать неприятных ситуаций, советуем ознакомиться с отзывами прежде, чем сделать свой выбор.

  1. Будет ли демонтаж старого пола или нет?
  2. Способы укладки: по диагонали, горизонтально или вертикально?
  3. Будет ли проводиться выравнивание пола?
  4. Маркетинговая политика компании
  5. Качество произведенных услуг

Выбирайте лишь проверенных специалистов – вы будете довольны результатом!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool