Спортивное питание

Січень 25, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 1893 | Коментарі: 0

Креатин широко известен в спортивных кругах.

Большинство креатина в организме содержится в мышцах. Это optimum nutrition, которая вступает в игру, когда организму нужен всплеск энергии, поэтому он особенно популярен среди спринтеров, бодибилдеров и т.д. Запасы креатина в организме также необходимо возобновлять по мере их истощения. Организм может получать креатин из продуктов питания, таких как мясо и рыба (говядина, свинина, индейка, лосось, тунец, сельдь).

Мышцы имеют свойство накапливать креатин и потом использовать во время нагрузок. Повышенные запасы дают возможность мышцам получить больше энергии, когда это необходимо, при этом мышцы увеличиваются в объеме и укрепляются.

Оптимальный способ употребления креатина, дающий наилучший результат, - двухфазный (загрузка и поддержание).

Загрузка креатином включает установление нового уровня креатина в мышцах с помощью ежедневного приема его дополнительных количеств. В зависимости от веса тела определяется дневная доза, которая разделяется на 4 приема в день. Курс продолжается 6 дней.

После достижения максимального количества креатина в мышцах начинается фаза поддержания. Доза уменьшается примерно в 5 раз и курс продолжается 1-2 месяца. По завершении этого периода нужно сделать перерыв в приеме на пару недель и потом снова перейти к фазе загрузки.

Креатин в продаже доступен в форме порошка, он безвкусен и легко растворим в воде.

источник: http://www.sportclubs.com.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool