Разделочная доска

Січень 21, 2019 | Народний репортер | Переглядів: 1506 | Коментарі: 0

Незаменимый и необходимый кухонный инструмент. Используется для нарезания продуктов питания. Внешний вид это ровная, поверхность независимо, из какого материала изготовлена

По санитарным и гигиеническим нормам этот кухонный инвентарь необходимо заменять каждые три месяца, а после каждого использования обрабатывать и периодически дезинфицировать

Для каждой группы продуктов нужна отдельная разделочная доска. Недопустимо на доске для нарезания хлеба, резать рыбу или наоборот Самые надёжные и экологически чистые изготавливают из обработанного дерева, без сучков и зазоров, могут иметь различные формы и толщину. Ценовая категория разделочных досок из дерева колеблется от ста рублей и выше, всё зависит, из каких сортов дерева изготовлена.

Бывают пластиковые, силиконовые, стеклянные, из бамбука, у каждой свои плюсы и минусы.

Пластиковые изделия быстро изнашиваются, скользят на любой поверхности, в них больше всего скапливаются микробы, силиконовые после разделки продуктов сильно прорезаются ножом, что приводит к быстрому изнашиванию, со столом соприкасается хорошо. Стекло или мрамор служит больше как подставочный материал, потому что при работе на доске быстро тупятся ножи.

При покупке разделочной доски из бамбука, кажется, что это деревянное изделие, но бамбук это не дерево, а прессованная трава. При работе на таких изделиях ножи также быстро затупляются. Сегодня производитель изготавливает много разновидностей разделочных досок, но каждый человек сам решает, что ему выбрать.

Разделочная доска,


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool