Польза от использования видеонаблюдения

Січень 11, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2346 | Коментарі: 0

Система видеонаблюдения в ее минимальном варианте, состоит из одной или нескольких камер и монитора транслирующего изображение.

Более серьезный подход предполагает наличие записывающих устройств, имеющих различные модификации и подбирающихся в зависимости от стоящих задач.
Видеокамеры могут устанавливаться скрытно от непосвященных и на виду, для наблюдения внутри помещений или для охраны пространства вокруг здания. В случае публичной установки, система оказывает еще и мощное психологическое действие, предупреждая возможные преступления и случаи некорректного поведения.
Как показывает практика, с установкой видеонаблюдения существенно возрастает эффективность труда на производстве и в офисе, практически до нуля падает число правонарушений в подъезде и около домов, охраняемых «электронным глазом», а количество краж в магазинах сокращается в несколько раз.
Простейшим прибором видеонаблюдения является видеодомофон – весьма действенный способ обезопасить подступы к жилью или помещениям, занимаемым фирмой. Однако для детального наблюдения в расширенном обзоре лучше использовать более основательные системы.
Для контроля над ситуацией внутри дома или квартиры очень удобна беспроводная мобильная система «Видео-няня». Изображение, передаваемое с камеры, транслируется на небольшой монитор, причем расстояние между устройствами может составлять 50-90 метров. «Видео-няня» существенно облегчит жизнь мамы. По сути, устройство позволит ей находится в двух местах одновременно, выполнять работу по дому и в то же время следить за малышом. «Видео-няня» так же незаменима, если в квартире есть больной, нуждающийся в постоянном внимании. На даче, где днем двери часто открыты, она позволит проследить за тем, кто входит в дом, а если поставить камеру на окно, с ее помощью можно будет наблюдать за происходящим на участке

источник Средства обеспечения безопасности: оптика, акустика и многое другое.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool