Почему бумажные фотографии лучше цифровых снимков

Грудень 26, 2019 | Народний репортер | Переглядів: 1120 | Коментарі: 0

В эпоху отсутствия интернета и цифровых технологий фотографии имели сакральный смысл и ценились очень высокого. Но ничто не мешает и сегодня относиться к снимкам с таким же трепетом.

В эпоху отсутствия интернета и цифровых технологий фотографии имели сакральный смысл и ценились очень высокого. Но ничто не мешает и сегодня относиться к снимкам с таким же трепетом.

Несколько «За» в пользу печати фотографий

Появление цифровых носителей и облачных технологий, возможность делать фотографии в любом месте (с помощью того же телефона) привели к тому, что у людей стали накапливаться гигабайты снимков, со временем теряющих свою ценность. Фото, которые можно подержать в руках – это совсем другое дело.

Почему нужно печатать фотографии

  • Возможность выбора лучших фото при заказе печати.
  • Просмотр фотоальбомов вместе с детьми (это сближает родных людей).
  • Снимки не потеряются из-за сломанного компьютера и других сбоев.
  • Возможность ставить самые удачные снимки в рамку.
  • Составление фотоальбомов или создание тематических досок с фото.

Для печати обычно отбираются лучшие и самые любимые фотографии, поэтому они не затеряются в массе ординарных снимков (как это обычно бывает с цифровыми файлами). Практика показывает, что бумажные фото просматриваются чаще. С помощью напечатанных снимков можно создавать фотокниги и альбомы не только для себя, но и для друзей и родных, делая приятные памятные подарки.

Даже если у вас нет своего принтера, печать фотографий заказывается буквально в несколько кликов. На странице https://cityphotoprint.com.ua/services/photo-print можно оформить заказ в режиме онлайн, указав адрес для доставки готовых снимков.

Глянцевые или матовые фотографии

Заказывая печать фото, нужно определиться с типом бумаги – глянцевой и матовой.

Глянцевая бумага

Отличается высокой плотностью и наличием глянцевого слоя, защищающего чернила от вымывания и выцветания. Это хороший вариант для печати фото, требующих насыщенной цветопередачи.

Глянцевую бумагу успешно применяют в коммерческой сфере, изготавливая рекламную печатную продукцию – календари, постеры, плакаты и пр. Снимки имеют характерный блеск. Печать осуществляется специальными водорастворимыми красками, создающими яркое изображение.

Матовая бумага

В печати используется фотобумага разной плотности. Матовые фото не оставляют отпечатков пальцев и не бликуют, на них прекрасно смотрятся изображения с высокой детализацией и мелкими деталями.

P.S: Каждый вариант имеет свои особенности. На глянцевой бумаге фотографии имеют более сочные цвета, но матовая поверхность идеально подходит для печати мягких портретов. Делайте выбор с учетом личных пожеланий и особенностей фотографий.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool