О детском творчестве

Лютий 01, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 1925 | Коментарі: 0

Детское творчество охватывает множество направлений: это лепка, вышивка крестом, гладью или бисером, выжигание, резьба и роспись по дереву, создание аппликаций и оригами, рисование и многое другое.

Ассортимент товаров для детского творчества многообразен, это не только акварельные и гуашевые краски, цветные карандаши, фломастеры, но и пальчиковые краски, масса для лепки, различные наборы для творчества, которые привлекают своим качеством, простотой изготовления и невысокой стоимостью.

Для развития творчества у детей раннего возраста можно использовать такие материалы, как пальчиковые краски, мягкую массу для лепки или пластилин. Эти первые материалы разовьют пальчики малыша, подготовят руку малыша к более сложным действиям.

В возрасте 2-3 лет можно предложить ребенку выполнить простую аппликацию - наклеить вырезанные мамой заготовки на лист бумаги. Ребенок 4-5 лет способен сам изготовить аппликацию, сложить простые фигурки оригами или сделать витраж.

Кроме известных многим наборов для изготовления витражей, барельефов и гравюр, можно посоветовать наборы для изготовления свечей, наборы для росписи керамических колокольчиков и плетения из фольги, наборы для создания цветов и аппликаций из флиса или детских панно из деревянной соломки.

Наборы для детского творчества нужны, прежде всего, чтобы заинтересовать ребенка тем или иным видом деятельности. Лепка, рисование, вышивка, изготовление витражей и многое другое - творческие способности детей формируются и развиваются именно в подобной деятельности. Девочки, сшив по образцу мягкую игрушку или создав из готового набора украшение из бисера, постепенно расширяют свои умения и могут в дальнейшем творить самостоятельно, используя полученные навыки и фантазию.

Наборы для творчества для девочек вышивка, лепка или рисование рассчитаны на начинающих, не требуют специальных знаний и дополнительных материалов. Следуя указаниям инструкции, сами или с помощью взрослых малыши способны создать действительно красивые интересные поделки, что очень повышает самооценку ребенка и вызывает дальнейшее желание совершенствовать полученные навыки.

С помощью готовых наборов для творчества ребенок сможет создать своими руками разнообразные вещи, которыми можно украсить дом или подарить близким. Это могут быть гравюры, чеканки, выжженные картины, сплетенные из фольги цветы, расшитые бисером разнообразные предметы или модель корабля, собранная из бумаги.

Наборы и комплекты для творчества принято разделять на наборы для девочек и наборы для мальчиков. Для девочек подойдут разнообразные наборы вышивки гладью, крестом, бисером, бисероплетение, изготовление украшений, декорирование одежды стразами, шитье мягкой игрушки, изготовление модных сумочек и одежды для кукол. В наборы творчества для мальчиков - выжигание и резьбу по дереву, выпиливание лобзиком, изготовление сборных моделей и гравюр, наборы по работе с гипсом и глиной.

источник: http://www.intelkot.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool