Между нами девочками: срок хранения косметики

Вересень 26, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1316 | Коментарі: 0

Каждой женщине важно знать, что косметические средства у которых истекает срок годности способствует развитию воспалительных процессов и серьезных заболеваний кожи.

Поэтому, если вы заметили, что крем расслаивается и имеет прогорклый запах, это сигнализирует о его не пригодности. Чтобы удлинить срок годности держите крем в холодильнике.

Срок годности туши после вскрытия составляет шесть месяцев. При этом очень часто она засыхает. Многие женщины добавляют в засохшую тушь масляные средства или воду. Но этого делать не рекомендуется. Чтобы Ваша тушь не засыхала, необходимо регулярно удалять остатки с горлышка ватным диском, смоченным жидкостью для снятия макияжа глаз.

Румяна сохраняются на протяжении длительного времени – примерно три года. Однако сохранить румяна в столь длинный промежуток времени поможет мытье всех кисточек шампунем. Данную процедуру нужно делать один раз в неделю.

Лак для ногтей также нужно правильно хранить . Не держите флакон открытым долгое время и протирайте горлышко от остатков лака с помощью ватного диска и ацетона. Если выполнить эти простые рекомендации лак для ногтей прослужит Вам долгое время.

Губную помаду обычно хранят не более года. Если Вы храните ее дольше, то нужно следить, чтобы помада не имела неприятного запаха и не крошилась.

Ампулы с сывороткой отличаются, тем что они портятся быстрей всего. После вскрытия ампулы необходимо использовать содержимое сразу. Если все же останется немного содержимого, то оставшеюся сыворотку уберите в холодильник и обязательно используйте на следующий день.

Срок годности тонального крема составляет двенадцать месяцев. На качество этого косметического средства указывает однородность текстуры.

При покупке косметики обращайте внимание на упаковку, где указан срок годности и внимательно изучайте этикетку.

Ксения Куприненко

читайте также: Майка женская (хлопок) Вакарчук Океан Ельзи


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool