Кировоградцы увидели «Возвращение» (фото)

Березень 19, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2438 | Коментарі: 0

17 марта в театральной гостиной Кировоградского областного художественного музея состоялась премьера моно спектакля «Возвращение».

Данная постановка создана по дневнику Тараса Шевченко. Автором спектакля является заслуженный артист Украины Юрий Жеребцов. Это талантливый артист, который более 40 лет работает в Кировоградском академическом областном музыкально – драматическом театре имени М. Кропивницкого. От начала своей работы Юрий Жеребцов собирает полные залы на собственных постановках. Он занимается редким театральным действом как моно спектакль.

В стенах художественного музея, его театральная гостиная на протяжении нескольких лет радует зрителей. Моно спектакль «Возвращение» приурочен 200-летию от дня рождения Тараса Шевченко. В спектакле большую роль сыграли декоратор Павел Босый и звукорежиссер Владимир Бабиюк. Благодаря эффектным декорациям зал музея, преобразившись переносил людей в действо. Зрители увидели паруса на фоне синего полотна, а также натянутые канаты. Музыка окунала в атмосферу театра, передавала настроение спектакля.

Игра артиста проникала в сердца. От талантливого Юрия Александровича невозможно было отвести глаз. Ведь он, играя роль, общался с каждым человеком. Особенно зрителей радовало, когда артист спускался со сцены в зал, присаживался к гостям вечера или же обращался к ним мимикой и жестами. Его профессионализм и харизма не оставили равнодушным никого. После завершения спектакля зрители овациями благодарили создателей спектакля за проведенный вечер.

Ксения Веселко, фото автора

Кировоградцы увидели «Возвращение» (фото)

Кировоградцы увидели «Возвращение» (фото)

Кировоградцы увидели «Возвращение» (фото)

Кировоградцы увидели «Возвращение» (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool