Кировоградцы спасают жизни (фото)

Березень 03, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2291 | Коментарі: 0

28 февраля в центре здоровья «Драйв» состоялась благотворительная ярмарка в помощь бездомным животным.

 

Инициатором данного мероприятия является Кировоградская общественная организация защиты животных «БИМ».

Мне удалось пообщаться с одним из организаторов Татьяной Цоневой. По ее словам, идея для создания благотворительной ярмарки появилась в прошлом году, весной. Начиная от того времени «БИМ» периодически проводит такого рода мероприятия. « В этом году это уже вторая ярмарка. Первая проходила недавно, в медицинском колледже имени Мухина, - говорит Татьяна Цонева,- И сегодня впервые в стенах центра здоровья «Драйв». Большинство выставленных лотов сделанные руками волонтеров. Такие товары созданы с любовью и несут положительную энергетику».

Жители нашего города, купив неординарную, интересную вещь помогли бездомным друзьям меньшим. Ведь вырученные средства пойдут на нужды этих животных, в частности на еду, стерилизацию и лечение. Посетители ярмарки увидев и приобретая лот, ощутили вложенную частичку души и особенный трепет создателей. Многие из творцов не обучались специально созданию. Но любовь к животным вдохновила их на творение уникальных произведений, помогая таким образом любимцам. Участники мероприятия могли приобрести подарки на 8 марта, такие как игольники, магниты, изделья, созданы в технике хенд-мейд. Удивил огромный выбор мягких игрушек в форме котов. Возможно, это связано с тем, что 28 февраля – всемирный День Кота. Также вниманию были представлены миниатюрные лошадки, в честь текущего одноименного года и множество других форм.

Некоторые представленные товары, специально для ярмарки были подарены другими городами. Это блокноты с интересными обложками, мыло различных цветов и форм, украшения на любой вкус. Львов – лидер среди городов, которые таким образом помогают в организации ярмарки. Также Киев, Запорожье и Моршин остаются не безразличными.

Радует, что каждый раз кировоградцы с лечением принимают участие в ярмарке. В дальнейшем ожидаются еще множество интересных лотов и ярмарок.

Ксения Веселко. фото автора.

28 февраля в центре здоровья «Драйв» состоялась благотворительная ярмарка в помощь бездомным животным.

В центре здоровья «Драйв» состоялась благотворительная ярмарка в помощь бездомным животным


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool