Кировоградцы скоро возьмут в руки оружие

Липень 29, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2189 | Коментарі: 0

Совсем скоро, а именно, 1 августа, в 18:00, в охотничьих угодьях нашей области стартует сезон охоты 2015 – 2016 годов, он начнется охотой на пернатую дичь.

Об этом сообщила в ходе пресс-конференции начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Наталия Ревенко. По ее словам: « Начиная от грядущих выходных и до 29 ноября продлиться сезон охоты на пернатую дичь. Дни охоты: среда, суббота, воскресение. Согласно 14 статьи Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» каждый охотник в обязательном порядке должен при себе иметь ряд документов. Среди которых: удостоверение охотника, разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием, ежегодную контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины, разрешение на добычу охотничьих животных, а также в случае использования во время охоты собак охотничьих пород нужно иметь при себе паспорта на это животное».

Если же хотя бы одного из перечисленных документов у охотника не будет, он обязан оплатить админштраф в размере 102 -1020 гривен.

Стоит отметить, что один охотник, с началом сезона охоты, будет иметь право добыть: 2 - нырки большой, 3 – фазанов, гусей и куропаток серых, 5 - уток, 6 - лысух, 10 - голубей и куликов, 15 особей. Эта норма не должна превышать указанного количества добычи.

Специализированные рейдовые бригады, в состав которых входят представители государственной лесной охраны, правоохранительных органов и егерской службы пользователей охотничьих угодий обеспечивают охрану охотничьего фонда от браконьеров и контролируют охотников, касаемо соблюдения правил охоты, нормы добычи и техники безопасности и будут продолжать над этим работать.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool