Кировоградцы пришли к горсовету с молитвой (ФОТО)

Серпень 28, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 1960 | Коментарі: 0

Сегодня, 28 августа, православные жители нашего города празднуют Успение Пресвятой Богородицы.

Кировоградцы прошлись Крестным ходом от Спасо- Преображенского собора к памятному кресту, который находиться во дворе Кировоградского горсовета. Данный крест был установлен 17 лет назад, он свидетельствует о том, что на месте горсовета был Елисаветградский собор. Как известно, этот храм просуществовал более 200 лет. Сначала был построен деревянный храм, после каменный и место, где сейчас горсовет называлось подолом. Собор был вторым по красоте и по величию, после Одесского кафедрального собора до того, как был разрушен богоборцами.

Кировоградцы пришли к горсовету с молитвой

Кировоградцы пришли к горсовету с молитвой

Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы

Каждый год, в этот большой церковный праздник христиане приходят к кресту, чтобы поклониться и помолиться на этом месте. В этом году, впрочем, как и в прошлом, духовенство города вместе с кировоградцами отслужили особый молебен, ведь молились они за мир на нашей украинской земле и в нашем областном центре.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool