Кировоградку лишили права голоса!

Жовтень 29, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1684 | Коментарі: 0

В день выборов, каждый гражданин Украины имеет полное право сделать свой выбор, но мне отказали в выдачи бюллетеня и тем, же лишили права проголосовать на парламентских выборах 2014.

Это случилось в связи с тем, что меня внесли не в те списки избирателей. А именно в список, прикрепленный к адресу, где я ранее была прописана.

Утром, пришла на избирательный участок Кировограда, созданной на постоянной основе №350921, вул.Василины (коммерческий техникум, фойе). По сведениям, которые я проверила перед началом выборов на официальном сайте Государственного реестра избирателей, именно там мои личные данные внесены в список.

Но на участке мне изначально сказали, несмотря на то, что действительно я записана в списке данного участка, все же не имею право голоса. После того, как потребовала их разобраться в ситуации, начались звонки. В первую очередь позвонили куратору избирательного участка, которая (ый) ответил, что раз гражданка Украины есть в списках - она имеет право на голосование. Но одна встревоженная женщина, член комиссии решила по иному. Она в телефоном режиме сказала куратору участка, что вдруг я сейчас проголосую у них, а потом пойду на участок по теперешнему месту проживания и устрою там скандал, а таким образом нарушу закон и проголосую дважды. Мне не известно, что ей ответил куратор, их разговор был завершен. Женщина сообщила мне, что куратором является человек, который ничего не понимает в избирательном процессе и несмотря на его разрешение, не допустит меня к голосованию.

После этого члены комиссии позвонили представителям избирательного комитета, после чего мне окончательно отказали в праве голоса.

По их словам, я могу проголосовать дважды и им все равно, что избиратель у них включен в список.

Помимо того, я проверила себя в списках участка, который прикреплен к участку, где сейчас прописана. Там моих данных не оказалось.

В итоге, как гражданка Украины, могу сказать, крайне не приятна эта ситуация. Считаю, что в любом случае недопустимо гражданина лишать права сделать свой выбор. Ведь по Конституции Украины каждый из нас имеет право на волеизъявление. Очень хочется, чтобы подобных случаев было меньше.

Ксения Куприненко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool