Кировоград: защита населения превыше всего (видео)

Лютий 20, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 1299 | Коментарі: 0

Заместитель начальника управления по вопросом чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Кировоградского городского совета Алексей Гненный специально для FOTOINFORM.NET сообщил о ситуации, которая касается защитных укрытий нашего города.

« В Кировограде около 400 подвальных помещений, которые гипотетически могут принять горожан. Было решено, что 190 из них необходимо подготовить в первую очередь, поэтому секретарь Кировоградского городского совета Иван Марковский поставил задание всем начальникам ЖЕО, КРЕП и началась работа по чистке и приведению в надлежащий вид этих подвальных помещений,- рассказал Алексей Иванович,- Сейчас ежедневно осуществляется контроль. Нашему управлению каждое утро предоставляется информация от руководителей жилищно-эксплуатационного объединений и КРЕПов, насколько продвигается работа по наведению порядка».
По словам Алексея Ивановича, на сегодняшний день, 12 февраля, очищено 103 подвала, покрашено – 24 и обновлено освещение в 63 подвальных помещениях.
По расчетам укрытий населения города в защитных сооружений и простейших укрытий ,100% горожан в случае чрезвычайной ситуации будут защищены.
Как нам стало известно, работающие население, работники категорированных предприятий и предприятий, которые имеют стратегическое значение, смогут получить защиту в 55 защитных сооружениях. Количество укрываемого персонала – 25 000 человек (10,4% населения города).
427 временных простейших укрытий находятся в многоквартирном жилищном фонде. Данные укрытия рассчитаны на 138,7 тыс. человек (57,7% кировоградцев).
24 465 временных простейших укрытий, рассчитанных на 76,3 тыс человек (31,7% горожан) находятся в частном жилищном секторе.

Ксения ВЕСЕЛКО, Видео Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool