Кировоград: за три дня более полсотни жителей города оформили биометрические паспорта (ФОТО)

Січень 15, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 3070 | Коментарі: 0

Многих кировоградцев интересует тема, которая касается биометрических паспортов.

Поэтому сегодня, 15 января, начальник Управления Государственной миграционной службы Украины в Кировоградской области Владимир Гончаренко собрал журналистов нашего города на пресс-конференцию, чтобы рассказать все, что необходимо знать горожанам о данном государственном документе.

По его словам, начиная от 12 января, в Управлении Государственной миграционной службы Украины в Кировоградской области стартовал прием документов для оформления паспортов Украины для выездов за границу, содержащий бесконтактный электронный носитель, то есть биометрический паспорт. На сегодняшний день около 60 человек уже подали документы на получение этого паспорта.

Как рассказал Владимир Александрович, биометрический отличается от обычного паспорта тем, что в него встроен специальный чип, в котором содержится вся информация о человеке для его идентификации: имя, фамилия, пол, дата и место рождения, оцифрованная двухмерная фотография и отпечатки указательных пальцев обеих рук.

Также он сообщил, что в 2014 году почти в полтора раза увеличилось количество выдачи паспортов старого образца. «Если мы в среднем, в год выдавали приблизительно 10 – 12 тысяч. То в 2014 году мы выдали более 27 тысяч паспортов».

Ксения ВЕСЕЛКО, фото Иоря ФИЛИПЕНКО.

 биометрических паспортов. начальник Управления Государственной миграционной службы Украины в Кировоградской области Владимир Гончаренко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool