Кировоград: секретарь горсовета опроверг слухи (фото)

Травень 12, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2123 | Коментарі: 0

Сегодня, 12 мая в Кировоградском пресс - клубе состоялась пресс-конференция секретаря Кировоградского городского совета Ивана Марковского.

В ходе данной встречи Иван Иванович эмоционально рассказал журналистам о сложившиеся ситуации в горсовете нашего города. Он раскрыл ряд волнующих вопросов и опроверг различные слухи.

Во время пресс-конференции Иван Марковский сообщил, что пришел на должность секретаря Кировоградского горсовета не ради денег, а для того, чтобы в городе были изменения. Но они не происходят и все остается по-прежнему.

Один из рассмотренных вопросов коснулся темы изменения в бюджете, которые были принятые на прошлой сессии горсовета. По словам секретаря Кировоградского горсовета, убрали именно те финансовые расходы, без которых можно обойтись или те которые имели не целевое назначение.

Также Иван Иванович сообщил о проблеме проведении кадровой сессии. Для того, чтобы ее провести 14 мая, к мэру нашего города обратились 48 депутатов, но их обращение до этого времени не было рассмотрено. Поэтому сессию назначено на 15 число текущего месяца и на рассмотрение на ней вынесен один вопрос, а именно наложенного Александром Саинсусом вето на решения об изменениях в регламенте работы Кировоградского горсовета. То есть он не касается кадровых изменений.

Не обошлось и без наболевшей темы в Кировограде - транспортной реформы. «Я с самого начала занимаюсь транспортной реформой. И остаюсь при своем мнении, что тарифы необходимо пересмотреть. Мы будем продолжать пересматривать транспортную сеть и увеличивать количество перевозчиков»,- сказал Иван Иванович. В своей речи он напомнил о недавно проведенных протестов водителей общественного транспорта. По его словам, сейчас изменение тарифа не может осуществиться, так как снова будут проводиться протесты данной тематики. Но Иван Иванович поведал Кировоградским СМИ, что на протяжении месяца этот вопрос должен быть решен.

О создания исполнительного комитета секретарь Кировоградского горсовета рассказал, что данное решение будет отменено. И планируется создание нового исполкома, в который должны войти представители общества, политических партий и Майдана.

Что касается слухов, то Иван Иванович опроверг, то что учителей якобы лишили надбавок, и обсуждается какой-то проект по ликвидация бесплатного образования. «Я лично разговаривал с представителями Кабмина, никто не принимал таких постановлений»,- прокомментировал этот слух секретарь Кировоградского горсовета.

Ксения Веселко, фото Игоря Филипенко.

Сегодня, 12 мая в Кировоградском пресс - клубе состоялась пресс-конференция секретаря Кировоградского городского совета Ивана Марковского.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool