Кировоград: приехала известная писательница (фото)

Квітень 17, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1510 | Коментарі: 0

16 апреля состоялась встреча кировоградских журналистов с украинской писательницей Ирен Роздобудько , которая впервые посетила наш город.

В ходе пресс-конференции Ирен Витальевна рассказала о себе, о любви к профессии и к читателю, о важности изложения своих мыслей на бумаге. « Я пишу с шести лет. Если бы не писала - я б задохнулась, - говорит писательница,- Это для меня все: мой способ жизни, существования, дыхание, еда. Для чего я пишу? Чтобы понять, сколько единомышленников, с кем буду созвучна». Наша гостья родом из Донецка, долгое время живет и работает в столице Украины. Кроме литературы увлекается рисованием, игрой на гитаре. Также она известна как журналист и сценарист. Во время встречи с кировоградцами рассказала и об увлечении детства, а именно - фехтования.

Ирен Роздобудько является редким примером писателя, который не ограничивает свое творчество рамками одного жанра или стиля. Среди ее произведений можно увидеть разнообразные жанры. Это детективы, романы, комедии, психологические триллеры и драмы. На данное время она создала более двух десятков произведений, по нескольким из них сняты художественные фильмы. Один из самых известных ее романов – «Пуговица», который в 2008 годы был экранизирован. Ирен Виталиевна рассказала, что ей интересно писать о психологии отношений людей, чтобы показать читателям, как мы живем, как не правильно относимся к некоторым вещам.

Во время разговора об украинской литературе гостья нашего города сказала: « Я верю, что писатель может войти в состояние, когда может рассказать больше, чем историк. Хотелось бы, чтобы через литературу люди начали интересоваться фактажными документами». Затронутыми были темы и о культурной революции, современной литературе и фильмах. А также о талисмане писательницы. Им является стеклянный шар из книги «Амулет Паскаля».

После встречи с представителями СМИ, писательница провела авторский вечер в Кировоградской областной универсальной научной библиотеке имени Д.Чижевского. В мероприятии также принял участие специальный гость - музыкант, поэт, композитор Игорь Жук.

Ксения Веселко, фото автора.

16 апреля состоялась встреча кировоградских журналистов с украинской писательницей Ирен Роздобудько , которая впервые посетила наш город.

16 апреля состоялась встреча кировоградских журналистов с украинской писательницей Ирен Роздобудько , которая впервые посетила наш город.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool